Autoridades

Consejo Directivo

Director

Dr. Gustavo Rodríguez

Doctor en Medicina (UDELAR), Especialista en Medicina Intensiva.
Postgrado en Gestión de Servicios de Salud (UCUDAL)
Director de Universal Soluciones Tecnológicas
Médico Coordinador de la Unidad de Cuidados Intensivos de Hospital Pasteur ASSE.

Director

Dr. Jorge Vidal

Dr. en Medicina.
Pediatra con especialidad en Neonatología
Fundador de SEMM (Sistema de Emergencia Medico Móvil)
Director de CRAME IAMPP

Director

Dr. Marcelo Rodríguez

Doctor en Medicina (UDELAR), Especialista en Medicina Intensiva (UDELAR). 

Programa en Dirección de Empresas de Salud PDS 1998 (UM-IEEM).

Médico CTI de Pasteur.

Directora

Dra. Lucía Vidal

email:
lucia.vidal@semm-mautone.com.uy

Dra. en Medicina.
MBA, Master en Dirección y Administración de Empresas. Instituto de Estudios Empresariales de Montevideo (IEMM).
Especialista en Administración de Servicios de Salud.
Especialista UNIT en Gestión de Calidad.

Gerente General

Lic. Miguel Ángel García

Magister en Políticas y Gestión de la Salud

Posgrado en Sistemas de Información Sistemas de Salud y en Gestión de Servicios de Salud

Licenciado en Gerencia y Administración

Directivo de la Asociación de Economía de la Salud de Uruguay y Docente en Posgrado de Salud en CLAEH

Gerencias

Gerente de Planificación

Dra. Lucía Vidal

email:
lucia.vidal@semm-mautone.com.uy

Gerente Administrativo

Cra. Giselle Molini

email:
Giselle.molini@semm-mautone.com.uy

Gerente de Calidad

Ing. Agr. Carolina Zamarripa

email:
carolina.zamarripa@semm-mautone.com.uy

Gerente de RRHH

Ing. Joaquín Ramírez

email:
joaquin.ramirez@semm-mautone.com.uy

Gerente de Operaciones

Lic. Ricardo Molina

email:
ricardo.molina@semm-mautone.com.uy

Gerente Comercial

Lic. Mariana Sabagno

email:
mariana.sabagno@semm-mautone.com.uy

Dirección Técnica

Director Técnico

Dr. Gustavo Rodríguez

 

Adjunto Dirección Técnica, Servicios Médicos

Dr. Marcelo Rodríguez

 

Adjunto Dirección Técnica, Servicios Contratados

Dra. Virginia Gómez

 

Adjunto a Dirección técnica, Calidad Asistencial

Lic. Juan Busquets

email:
juan.busquets@semm-mautone.com.uy

Adjunta a Dirección técnica, Servicios de Apoyo

Dra. Karina Cocuza

email:
karina.cocuza@semm-mautone.com.uy

Adjunta a Dirección técnica, Enfermería y Servicios

Lic. Verónica Irrazábal

email:
veronica.irrazabal@semm-mautone.com.uy